wappen k ats

Atemschutz

LM Rene Miniböck

     EMail (System): rene.miniboeck@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: rene.miniboeck@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: reneminiboeck@icloud.com
     Mobil privat: +43 (680) 5075384

wappen k a

Ausbildung 

BI Peter Bauer

     EMail (System): peter.bauer@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: peter.bauer@feuerwehr.gv.at
     EMail: p.bauer1@gmx.at
     Mobil Feuerwehr: +43 (664) 3628397
     Mobil: +43 (664) 5308263

glanzer_alexander vb

Vorbeugender Brandschutz 

OBI Alexander Glanzer

     EMail (System): alexander.glanzer@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: alex.glanzer@feuerwehr-schrems.at
     EMail Feuerwehr: alexander.glanzer@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: alex.glanzer@t-lexx.at
     Mobil privat: +43 (660) 2040808
     Mobil: +43 (660) 2040808
     Url Homepage Feuerwehr: https://feuerwehr-schrems.at/

wappen k edv

EDV

BI Marcel Miniböck

     EMail (System): marcel.miniboeck@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: marcel.miniboeck@feuerwehr.gv.at

preissl_hans fzg

Fahrzeug- und Gerätedienst

HBM Johann Preisl

     EMail (System): johann.preisl@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: johann.preisl@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: johann.preisl@gmx.at
     Mobil privat: +43 (664) 1302430

wappen k oea

Öffentlichkeitsarbeit u. Dokumentation

V Michael Bauer

     EMail (System): michael.bauer@feuerwehr.gv.at

binder alexander fmd

Feuerwehrmedizinischer Dienst

ASB Alexander Binder

     EMail (System): alexander.binder@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: Alexander.binder@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: alexander.binder0@gmail.com
     Mobil: +43 (664) 6385602
     Telefon Feuerwehrhaus: +43 (2854) 400

zimmel_georg wd

Wasserdienst

FT Georg ZIMMEL

     EMail (System): georg.zimmel@feuerwehr.gv.at
     EMail: georg.zimmel@aon.at
     Telefon: +43 (664) 5412504

oesterreicher_wolfgang funk

Nachrichtendienst

ASB Wolfgang ÖSTERREICHER

     EMail (System): wolfgang.oesterreicher@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: wolf.oesterreicher@gmx.at
     Mobil: +43 (664) 4871996
     Telefon dienstlich: +43 (2853) 77278
     Telefon privat: +43 (2853) 76046

 
glanzer_alexander sst

Schadstoff

OBI Alexander Glanzer

     EMail (System): alexander.glanzer@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: alex.glanzer@feuerwehr-schrems.at
     EMail Feuerwehr: alexander.glanzer@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: alex.glanzer@t-lexx.at
     Mobil privat: +43 (660) 2040808
     Mobil: +43 (660) 2040808
     Url Homepage Feuerwehr: https://feuerwehr-schrems.at/

walenta andreas jug

Feuerwehrjugend

ASB Andreas Walenta

     EMail (System): andreas.walenta@feuerwehr.gv.at
     EMail: a.walenta@aon.at
     Mobil: +43 (664) 1476100
     Telefon: +43 (2854) 7050

beer christian fg

Feuerwehrgeschichte

BSB Christian BEER

     EMail (System): christian.beer@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: christian.beer@fibermail.at
     EMail: christian.beer@feuerwehr.gv.at
     Mobil: +43 (650) 4032439
     Telefon privat: +43 (2853) 00000

.