wappen k ats

Atemschutz

ASB Christian Schmid

     EMail (System): christian.schmid@feuerwehr.gv.at
     EMail: christian.schmid@feuerwehr.gv.at
     Mobil: +43 (664) 3244577

 
 
haumer_christian a

Ausbildung

BR Christian Haumer

     EMail (System): christian.haumer@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: christian.haumer@feuerwehr.gv.at
     Mobil privat: +43 (664) 9214595
     Telefon: +43 (2855) 3415

 
 
weissensteiner_andreas vb

Vorbeugender Brandschutz

EOBI Andreas Weissensteiner

     EMail (System): andreas.weissensteiner@feuerwehr.gv.at
     EMail dienstlich: aw@wildburger.at
     EMail privat: weissensteiner.andreas@gmail.com
     Fax: +43 (2852) 54491
     Mobil: +43 (664) 4627605
     Telefon dienstlich: +43 (2852) 54490
     Telefon privat: +43 (2855) 441

 
   
 zeller gerald edv

EDV

VR Gerald Zeller

     EMail (System): gerald.zeller@feuerwehr.gv.at
     EMail dienstlich: gerald.zeller@rbow.at
     EMail privat: gerald.zeller@feuerwehr.gv.at
     Mobil: +43 (664) 5448550

 

 amstetter_wolfgang

fzg

Fahrzeug- und Gerätedienst

EOBI Wolfgang Amstetter

     EMail (System): wolfgang.amstetter@feuerwehr.gv.at
     EMail: amstetter.w@gmail.com
     Mobil: +43 (664) 5813456

 
krenn dominik oea

Öffentlichkeitsarbeit u. Dokumentation

ABI Dominik Krenn

     EMail (System): dominik.krenn@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: dominik.krenn@feuerwehr.gv.at
     EMail dienstlich: d.krenn@nbg.tech
     EMail privat: krenn.hoheneich@gmx.at
     Mobil: +43 (664) 3665974

 
 wappen k fmd

Feuerwehrmedizinischer Dienst

OLM Michael Zalto

     EMail (System): michael.zalto@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: michael.zalto@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: m.zalto@gmx.at
     Mobil privat: +43 (664) 75140143

 
 
Geist Thorsten wd

Wasserdienst

ASB Thorsten Geist

     EMail (System): thorsten.geist@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: thorsten.geist@feuerwehr.gv.at
     Mobil privat: +43 (660) 4796531

 
wappen k funk

Nachrichtendienst

LM Lisa Wally

     EMail (System): lisa.wally@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: lisa.wally@feuerwehr.gv.at
     EMail privat: lisa.wally@hotmail.com
     Mobil privat: +43 (664) 3411678

 
 
strondl ferdinand sst

Schadstoff

BM Ferdinand Strondl

     EMail (System): ferdinand.strondl@feuerwehr.gv.at
     EMail Feuerwehr: Ferdinand.strondl@feuerwehr.gv.at
     Mobil dienstlich: +43 (664) 2866927
     Mobil: +43 (681) 84660445

 
wappen k jug

Feuerwehrjugend

BM Benjamin Thor

     EMail (System): benjamin.thor@feuerwehr.gv.at
     EMail: benjamin.thor@netz-noe.at
     Mobil: +43 (676) 81036120

 
redl gerald jug

Feuerwehrgeschichte

EVM* Gerald Redl

     EMail (System): gerald.redl@feuerwehr.gv.at
     EMail: g.redl@wvnet.at
     Mobil: +43 (664) 4646168